Reit- und Fahrclub

Bad Kreuznach

Ergebnis Fahrertag 2009

 

 
1. Dressurfahr-WB Einspänner Ponys 
       
Platz Fahrer Ponys  Verein Wertnote
1. Sibylle Brahm Ragnar RV Neu Bamberg 6,8
2. Heiner Schöneberger Annbell   6,2
2. Marc Baldus Urania's Ocean RV. Kannebäcker Land 6,2
4.  Sibylle Brahm Briska RV Neu Bamberg 5,6
5. Dana Schöneberger Norman   5,5
6. Egon Breivogel Moritz RV Lonsheim 5,4
7. Heike Steinborn Adventure Hero   5,3
.
5. Dressurfahr WB Einspänner Pferde
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Josef Loosen Sebastiaan RFZV Mendig 6,6
2.  Elmar Wilbert Daniel RFZV Mendig 6,0
3. Hermann Kollis Rocky RFZV Mendig 5,8
9. Dressurfahr-WB Zweispänner Ponys
Platz Fahrer Ponys Verein Wertnote
1. Werner Reis Artos / Stromer Ingelheimer RV 6,6
2. Silke Habermann Biene / Angie RV GLZ 5,9
3. Gunter Gerhard Corina / Corsi RV Worms-Abenheim 5,7
4. Klaus Eisen Diabolo / Max RV Heimkirchen 5,5
5. Silke Andersen Hunria Jose / Foxy RV Abenheim 5,4
12. Dressurfahr-WB Zweispänner Pferde
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Claudia Bock Elfe / Freya RF Kirchberg 6,5
2. Jana Ulrich Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. 5,2
3. Theresa Krapf Cocco / Lulu RFC Ippesheim 5,0
2. Geländefahren für Pony-Einspänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler
1. Baldus, Marc Urnia's Ocean Fjord RV Kannebäckerland 10,6
1. Brahm, Sibylle Ragnar  RV Neu-Bamberg  10,6
3. Schöneberger, Dana Norman   12,2
4. Steinborn, Heike Adventure Hero   15,2
6. Geländefahren für Einspänner Kl. E (E) 
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler
1. Loosen, Josef Sebastiaan RFZV Mendig 10,5
2. Schöneberger, Heiner Annbell   24,4
3. Kollis, Hermann Rocky FV Mendig 30,4
10. Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler
1. Reis, Werner  Artos / Stromer Ingelheimer RV 10,2
2. Habermann, Silke Biene / Angie RV GLZ 11,2
3. Eisen, Klaus Diabolo / Max RV Heimkirchen 11,8
4. Gerhard, Gunter  Corina / Corsi RV Worms-Abenheim 21,8
5. Andersen,Silke Hunria Jose / Foxy RV Abenheim 63,2
14. Geländefahren für Zweispänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler
1 Bock, Claudia Elfe / Freya RF Kirchberg 12,6
2 Krapf, Theresa Cocco / Lulu RFC Ippesheim 20,2
3 Ulrich, Jana Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. 33,4
3. Hindernisfahren Einspänner Pony Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Marc Baldus Urania's Ocean RV. Kannebäcker Land 0 93,92 93,92
2. Egon Breivogel Moritz RV Lonsheim 0 102,27 102,27
3. Sibylle Brahm Ragnar RV Neu Bamberg 3 93,94 96,94
4. Dana Schöneberger Norman   3 105,41 108,41
5. Sibylle Brahm Briska RV Neu Bamberg 3,0 108,47 111,47
6. Heike Steinborn Adventure Hero   3 119,23 122,23
7. Heiner Schöneberger Annbell   6 139,4 145,4
7. Hindernisfahren Einspänner Pferde Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Josef Loosen Sebastiaan RFZV Mendig 0 98,9 98,9
2. Hermann Kollis Rocky RFZV Mendig 3 98,04 101,04
3. Elmar Wilbert Daniel RFZV Mendig 3 111,24 114,24
11. Hindernisfahren Zweispänner Pony Kl. E (E)    
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Werner Reis Artos / Stromer Ingelheimer RV 0 97,72 97,72
2. Klaus Eisen Diabolo / Max RV Heimkirchen 0 101,41 101,41
3. Gunter Gerhard Corina / Corsi RV Worms-Abenheim 0 115,36 115,36
4. Silke Habermann Biene / Angie RV GLZ 3 104,55 107,55
5. Silke Andersen Hunria Jose / Foxy RV Abenheim 6 130,44 136,44
Hindernisfahr-WB Zweispänner Pferde
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Ulrich, Jana Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. 0 143,06
2. Bock, Claudia Elfe / Freya RF Kirchberg 3 109,12
3. Krapf, Theresa Cocco / Lulu RFC Ippesheim 9 121,89
4. Komb. WB Pony-Einspänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys  Verein Wertnote
1. Sibylle Brahm Ragnar RV Neu Bamberg -30,8
2. Marc Baldus Urania's Ocean RV. Kannebäcker Land -35
3. Heiner Schöneberger Annbell   -38,7
4. Heike Steinborn Adventure Hero   -45,7
5. Dana Schöneberger Norman   -45,7
.
8. Komb. WB Einspänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Hermann Kollig Rocky RFZV Mendig -23
2. Josef Loosen Sebastiaan RFZV Mendig -30,3
12. Kom. WB Pony-Zweispänner Kl. E(E)
Platz Fahrer Ponys Verein Wertnote
1. Silke Andersen Hunria Jose / Foxy RV Abenheim -5
2. Werner Reis Artos / Stromer Ingelheimer RV -29,6
3. Gunter Gerhard Corina / Corsi RV Worms-Abenheim -29,8
4. Silke Habermann Biene / Angie RV GLZ -41
5. Klaus Eisen Diabolo / Max RV Heimkirchen -42,2
16. Komb. WB Zweispänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Claudia Bock Elfe / Freya RF Kirchberg -32,7
2. Jana Ulrich Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. -37,7
3. Theresa Krapf Cocco / Lulu RFC Ippesheim -49,8


altErgebnis Fahrertag als .pdf download