Reit- und Fahrclub

Bad Kreuznach

Turnier 2010 - Ergebnisse

 
1 Dressurpferdeprüfung Kl. A
1. Michele Schulmerig (RFV Weisenheim am Sand e.V.) 26 Campion'son W 7.80
2. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 128 High Score 7.50
3. Christine Brauweiler (RVV Hungenroth) 63 Daily Proud 7.30
4. Pia Herrmann (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) 258 Wolpino 7.10
5. Patricia Andler (RSG Fichtenhof Bad Homburg) 173 Mallefitz 3 7.00
2 Dressurprüfung Kl. A - A4
1. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 128 High Score 7.80
2. Caroline Schmitt (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) 197 Queen in black 7.60
3. Simone Astor (Reit. und Fahrgemeinschaft Dörrmosc) 210 Reselie 7.40
4. Fabienne Brill (RFV Bliesen e.V.) 129 Highlight WE 7.30
5. Francesca Franke (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) 41 Chacka WWE 7.20
6. Selina Schmidt (PferdeSC Erbes-Büdesheim) 21 Bon Voyage 21 7.10
7. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) 295 Sorina 9 7.00
8. Ulrike Schumacher (RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.) 97 Final Dream 6.90
9. Evelin Adolph (RSG Worms-Pfeddersheim) 104 For-Classic 6.80
9. Cora Appolonia Müller (RSC Albig e.V.) 188 Penelope 123 6.80
11. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 253 Wild Boy 13 6.70
3 Dressurprüfung Kl. A - A1
1. Selina Schmidt (PferdeSC Erbes-Büdesheim) 21 Bon Voyage 21 7.50
2. Lisa Wenz (RV Neustadt Pfalzmühle e.V.) 118 Grisantus L 7.40
3. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) 295 Sorina 9 7.20
4. Silke Ivonne Meurer (RFV Rheinböllen e.V.) 74 Diva 504 7.00
4 Dressurprüfung Kl. L
1. Susanne Moser (RV Rodalbtal e.V) 187 Pascadeur 4 8.00
2. Kirsten Kaltenhäuser Dr. (RV Bad Dürkheim e.V.) 166 Loretta 225 7.80
3. Joseane Seil (RSG Riedelberg e.V.) 192 Picasso 362 7.40
4. Franz-Georg Wetzel (PSG Stetten e.V.) 122 Hakkinen 7.20
5. Hannelore Honecker (RV Bad Dürkheim e.V.) 18 Bart Simpson 2 7.10
6. Annette Thelen (RSPV Laubach e.V.) 125 Hejira 7.00
7. Larissa Trinler (RFV Alzey e.V.) 190 Pescara 6 6.90
8. Fabienne Brill (RFV Bliesen e.V.) 129 Highlight WE 6.80
8. Christiane Grünewald (RSC Albig e.V.) 141 La Petit Noix 6.80
5 Dressurprüfung Kl. M*
1. Susanne Moser (RV Rodalbtal e.V) 187 Pascadeur 4 644.00
2. Samira Berz (RSG Worms-Pfeddersheim) 227 Speedy 43 625.00
3. Nicole Mattig (Wiesbadener RFC e.V.) 77 Donna Laura 616.00
3. Nicole Mattig (Wiesbadener RFC e.V.) 236 Tannenhof's Don Laurie II 616.00
5. Kim Arjes (RFV Framersheim e.V.) 127 High Clazz Firfod 610.00
6. Kim Arjes (RFV Framersheim e.V.) 70 Delon VA 609.00
7. Franz-Georg Wetzel (PSG Stetten e.V.) 122 Hakkinen 604.00
6/1 Pony Führzügelkl. WB (E)
1. Hannah Rumeney (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 284 Shugar 5 7.50
2.  Annika Eder (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 266 Cleo 6.80
3. Mailin Riegel (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 275 Leika - Indien Summer 6.50
6/2 Pony Führzügelkl. WB (E)
1. Miriam Stolberg (RRV Bad Kreuznach e.V.) 313 Ragnar 7.00
2. Blass.Basti (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 266 Cleo 6.50
2. Lia Motel (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 326 Chila 6.50
7/1 Reiter-WB (E)
1. Carolin Wolfarth (RFV Bretzenheim e.V.) 282 Sascha 7.00
2. Anna Beelitz (RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen) 292 Daily 6.80
3. Luisa Greim (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 274 Kodeta 5.80
7/2 Reiter-WB (E)
1. Luisa Moser (RV Rodalbtal e.V) 280 Rico 7.00
2. Cornelia Eberl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 261 Albert 6.00
7/3 Reiter-WB (E)
1. Lisa Mirlach (RFV Rüsterbaum e.V.) 334 Oki 7.50
2. Lara Schulz (RFV Rüsterbaum e.V.) 205 Ramira 339 7.00
3. Antonia Hartmann (RFC Bad Kreuznach e.V.) 300 Lady Sinclar 6.50
3. Cathrin Reisch (RFC Bad Kreuznach e.V.) 331 Rebecca 6.50
7/4 Reiter-WB (E)
1. Lea Allmannsberger (RFC Bad Kreuznach e.V.) 323 Denver 7.00
2. Antonia Juchem (RC Roggenhof/Idar Oberstein e.V.) 294 BS Mozart 6.80
3. Annika Schüller (RFV Bretzenheim e.V.) 327 Herkules 6.30
4. Bianca Protiva () 330 Lulu 6.10
7/5 Reiter-WB (E)
1. Maja Rösch (RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.) 263 Bai Lea 7.20
1. Helena Haas (RFC Bad Kreuznach e.V.) 329 Corrado 7.20
3. Tamara Klein (RFV Bruchweiler e.V.) 324 Robi 6.80
4. Melina Jung (V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.) 167 Lousiana 53 6.50
7/6 Reiter-WB (E)
1. Denise Amrhein (RFC Bad Kreuznach e.V.) 300 Lady Sinclar 7.00
2. Vivian Heinzelmann (RV Bad Dürkheim e.V.) 57 Cordeur 7 6.80
3. Beatrice Zimmermann (RFV Bretzenheim e.V.) 14 Atara 3 6.70
3. Patricia Peschke (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 289 Wotan 6.70
8 Dressurwettbewerb Kl. E (E)
1. Sandra Wolfahrt (RFV Bretzenheim e.V.) 283 Schwedenlindes Gloria 7.60
2. Gina-Patricia Lenhartz (V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.) 21 Bon Voyage 21 7.40
3. Nadine-Andrea Jäger (LRFV Bodenheim e.V.) 101 Fiona 467 7.30
3. Luisa Moser (RV Rodalbtal e.V) 280 Rico 7.30
5. Miriam Laux (RSG Berghof e.V.) 72 Diego 358 7.20
6. Toya Heller (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 268 Dyke 7.10
6. Birte Keck (RFC Bad Kreuznach e.V.) 286 Whitney 7.10
8. Majella Kraft (RFV Gensingen e.V.) 267 Cracker 7.00
8. Tamara Klein (RFV Bruchweiler e.V.) 324 Robi 7.00
9 Spring Reiter WB (E)
1. Anna-Lena Wajer () 312 Cira 35 7.80
2. Joèlle Jerono (RFZV Ellerbachtal e.V.) 89 Esprit 363 7.60
3. Brian Klimutta (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 233 Szoltan 5 7.50
4. Sandra Wolfahrt (RFV Bretzenheim e.V.) 137 Karthago W 2 7.30
10 Stilspring WB Kl. E (E)
1. Lisa Deppe (RZV Saffig e.V.) 16 Bad Man 7.50
2. Sandra Wolfahrt (RFV Bretzenheim e.V.) 137 Karthago W 2 7.30
3. Leonie Heidemann (RFZV Ellerbachtal e.V.) 4 Aliyah 3 7.20
3. Alin Stumm (RFZV Ellerbachtal e.V.) 142 Lacadena 7.20
5. Stefanie Datz (RFZV Ellerbachtal e.V.) 225 Sheila 369 7.10
5. Joèlle Jerono (RFZV Ellerbachtal e.V.) 311 Nomos 4 7.10
7. Majella Kraft (RFV Gensingen e.V.) 267 Cracker 7.00
8. Chiara Strubel (RFV Rheinböllen e.V.) 45 Cheyenne 917 6.90
8. Mriam Frank (RFV Rheinböllen e.V.) 338 Elvis 6.90
11 Stilspring WB Kl. E (E) Senioren-Cup
1. Andrea Merg (RFZV Ellerbachtal e.V.) 69 Delano 47 7.50
2. Nadine Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 273 Ikarus 211 7.00
3. Johannes Schulz (RZV Stromberg e.V.) 191 Pharina vom Kauzenberg AA 6.80
4. Johannes Schulz (RZV Stromberg e.V.) 205 Ramira 339 6.70
12 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Rebecca Karp (RFV Zellertal-Donnersberg e.V.) 1 Adios Amigos 7.40
2. Annika Stahl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 144 Lamiro 50 7.30
3. Melanie Stary (RFC Bad Kreuznach e.V.) 85 Emily Electric 7.10
4. Annika Stahl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 337 Lady Dabundy 7.00
5. Thilo Krapf (RFC Bad Kreuznach e.V.) 198 Queenette - S 6.90
6. Thilo Krapf (RFC Bad Kreuznach e.V.) 88 Esmag 6.80
7. Sabine Lind (RFV Framersheim e.V.) 44 Chewbacca 16 6.70
7. Tanja Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 202 Quinta 91 6.70
13 Springpferdeprüfung Kl. L
1. Cerrin Klimutta (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 112 Ginga 44 8.00
2. Annika Stahl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 144 Lamiro 50 7.60
3. Vanessa Herrmann (RV Idar-Oberstein e.V.) 301 Canando 6.80
4. Guido Augustin (ZRFV Singhofen e.V.) 199 Querida 48 6.40
14/1 Springprüfung Kl. A**
1. Vanessa Herrmann (RV Idar-Oberstein e.V.) 301 Canando 0.00 / 45.71
2. Mareike Rumeney (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 256 Wino Vittel 0.00 / 46.29
3. Claudia Kierdorf-Lihl (RFZV Ellerbachtal e.V.) 58 Cover Girl 12 0.00 / 46.89
4. Sabine Lind (RFV Framersheim e.V.) 34 Casino Royale 4 0.00 / 47.34
5. Sharon Petrovic (RSG Hubertushof Remagen e.V.) 216 Rubina M 0.00 / 50.52
6. Alexandra Bott (RFV Rheinböllen e.V.) 163 Lord J' adore 0.00 / 56.97
14/2 Springprüfung Kl. A**
1. Bernd Leister (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 27 Candy 605 0.00 / 45.94
2. Guido Augustin (ZRFV Singhofen e.V.) 147 Latina 114 0.00 / 46.82
3. Heinrich Bootz (RFV Rheinböllen e.V.) 148 Latino 145 0.00 / 47.06
4. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 179 Newton's Finest 0.00 / 47.63
5. Michèle Schmit (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 306 Sagan 0.00 / 52.78
6. Christina Merz (RFC Bad Kreuznach e.V.) 9 Ansgar 2 0.00 / 64.29
15/1 Stilspringprüfung Kl. A*
1. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 253 Wild Boy 13 7.90
2. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 99 Finnety 7.50
3. Melanie Jung (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 259 Wunschtraum W 7.40
4. Heinrich Bootz (RFV Rheinböllen e.V.) 148 Latino 145 7.30
5. Annika Crecelius (ZRFV Singhofen e.V.) 246 Waldessa 14 7.20
6. Kim Arjes (RFV Framersheim e.V.) 238 Thymian 8 7.10
15/2 Stilspringprüfung Kl. A*
1. Lisa Deppe (RZV Saffig e.V.) 339 Los Alamos CK 7.70
2. Jannik Juchem (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 239 Top Manolo 7.50
3. Jasmin Schweikhard (Ingelheimer Reiterverein e.V.) 249 Wendy 491 7.40
4. Vanessa Herrmann (RV Idar-Oberstein e.V.) 301 Canando 7.30
5. Isabell Danscheid (RJC Mittelrhein-Vorderhunsrück e.V.) 133 Igeret 2 7.20
6. Stefanie Datz (RFZV Ellerbachtal e.V.) 225 Sheila 369 7.10
16 Springprüfung Kl. L
1. Markus Schmidt (RFZV Ellerbachtal e.V.) 248 Welcome 194 0.00 / 47.65
2. Cathrin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 146 Laroma 13 0.00 / 49.08
3. Claudia Kierdorf-Lihl (RFZV Ellerbachtal e.V.) 58 Cover Girl 12 0.00 / 50.09
4. Marcel Offermann (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 343 Da Vinci 0.00 / 50.29
5. Martin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 51 Concerto 12 0.00 / 50.37
6. Christina Jung (RSCenter Ettringen e.V.) 61 Da Vinci 184 0.00 / 50.53
7. Anna-Maria Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 134 Imira 0.00 / 51.51
8. Marco Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 40 Celin 31 0.00 / 52.58
9. Annalena Glaß (RZV Saffig e.V.) 53 Conquerant 0.00 / 52.59
10. Melanie Stary (RFC Bad Kreuznach e.V.) 336 Gordan 0.00 / 52.74
11. Claudia Kierdorf-Lihl (RFZV Ellerbachtal e.V.) 162 Looping 25 0.00 / 56.04
12. Markus Schmidt (RFZV Ellerbachtal e.V.) 221 Sam 534 0.00 / 57.52
13. Joseane Seil (RSG Riedelberg e.V.) 183 Orchidee 191 0.00 / 57.58
17 Springprüfung Kl. M* m.St.
1. Marco Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 40 Celin 31 *0.00 / 39.82
2. Martin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 51 Concerto 12 *4.00 / 38.39
3. Guido Augustin (ZRFV Singhofen e.V.) 159 Lina 29 *4.00 / 41.85
4. Cathrin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 146 Laroma 13 *16.00 / 46.15
5. Anna-Maria Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 134 Imira 4.00 / 55.54
6. Silke Heimer (RFZV Ellerbachtal e.V.) 315 Ceridween 4.00 / 56.49
7. Marvin Ackermann (RSCenter Ettringen e.V.) 24 Calida 61 4.00 / 62.27
8. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) 298 Lorenzo 272 8.00 / 55.40