Reit- und Fahrclub

Bad Kreuznach

Turniere

Turnier 2010 - Ergebnisse

 
1 Dressurpferdeprüfung Kl. A
1. Michele Schulmerig (RFV Weisenheim am Sand e.V.) 26 Campion'son W 7.80
2. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 128 High Score 7.50
3. Christine Brauweiler (RVV Hungenroth) 63 Daily Proud 7.30
4. Pia Herrmann (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) 258 Wolpino 7.10
5. Patricia Andler (RSG Fichtenhof Bad Homburg) 173 Mallefitz 3 7.00
2 Dressurprüfung Kl. A - A4
1. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 128 High Score 7.80
2. Caroline Schmitt (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) 197 Queen in black 7.60
3. Simone Astor (Reit. und Fahrgemeinschaft Dörrmosc) 210 Reselie 7.40
4. Fabienne Brill (RFV Bliesen e.V.) 129 Highlight WE 7.30
5. Francesca Franke (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) 41 Chacka WWE 7.20
6. Selina Schmidt (PferdeSC Erbes-Büdesheim) 21 Bon Voyage 21 7.10
7. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) 295 Sorina 9 7.00
8. Ulrike Schumacher (RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.) 97 Final Dream 6.90
9. Evelin Adolph (RSG Worms-Pfeddersheim) 104 For-Classic 6.80
9. Cora Appolonia Müller (RSC Albig e.V.) 188 Penelope 123 6.80
11. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 253 Wild Boy 13 6.70
3 Dressurprüfung Kl. A - A1
1. Selina Schmidt (PferdeSC Erbes-Büdesheim) 21 Bon Voyage 21 7.50
2. Lisa Wenz (RV Neustadt Pfalzmühle e.V.) 118 Grisantus L 7.40
3. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) 295 Sorina 9 7.20
4. Silke Ivonne Meurer (RFV Rheinböllen e.V.) 74 Diva 504 7.00
4 Dressurprüfung Kl. L
1. Susanne Moser (RV Rodalbtal e.V) 187 Pascadeur 4 8.00
2. Kirsten Kaltenhäuser Dr. (RV Bad Dürkheim e.V.) 166 Loretta 225 7.80
3. Joseane Seil (RSG Riedelberg e.V.) 192 Picasso 362 7.40
4. Franz-Georg Wetzel (PSG Stetten e.V.) 122 Hakkinen 7.20
5. Hannelore Honecker (RV Bad Dürkheim e.V.) 18 Bart Simpson 2 7.10
6. Annette Thelen (RSPV Laubach e.V.) 125 Hejira 7.00
7. Larissa Trinler (RFV Alzey e.V.) 190 Pescara 6 6.90
8. Fabienne Brill (RFV Bliesen e.V.) 129 Highlight WE 6.80
8. Christiane Grünewald (RSC Albig e.V.) 141 La Petit Noix 6.80
5 Dressurprüfung Kl. M*
1. Susanne Moser (RV Rodalbtal e.V) 187 Pascadeur 4 644.00
2. Samira Berz (RSG Worms-Pfeddersheim) 227 Speedy 43 625.00
3. Nicole Mattig (Wiesbadener RFC e.V.) 77 Donna Laura 616.00
3. Nicole Mattig (Wiesbadener RFC e.V.) 236 Tannenhof's Don Laurie II 616.00
5. Kim Arjes (RFV Framersheim e.V.) 127 High Clazz Firfod 610.00
6. Kim Arjes (RFV Framersheim e.V.) 70 Delon VA 609.00
7. Franz-Georg Wetzel (PSG Stetten e.V.) 122 Hakkinen 604.00
6/1 Pony Führzügelkl. WB (E)
1. Hannah Rumeney (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 284 Shugar 5 7.50
2.  Annika Eder (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 266 Cleo 6.80
3. Mailin Riegel (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 275 Leika - Indien Summer 6.50
6/2 Pony Führzügelkl. WB (E)
1. Miriam Stolberg (RRV Bad Kreuznach e.V.) 313 Ragnar 7.00
2. Blass.Basti (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 266 Cleo 6.50
2. Lia Motel (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 326 Chila 6.50
7/1 Reiter-WB (E)
1. Carolin Wolfarth (RFV Bretzenheim e.V.) 282 Sascha 7.00
2. Anna Beelitz (RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen) 292 Daily 6.80
3. Luisa Greim (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 274 Kodeta 5.80
7/2 Reiter-WB (E)
1. Luisa Moser (RV Rodalbtal e.V) 280 Rico 7.00
2. Cornelia Eberl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 261 Albert 6.00
7/3 Reiter-WB (E)
1. Lisa Mirlach (RFV Rüsterbaum e.V.) 334 Oki 7.50
2. Lara Schulz (RFV Rüsterbaum e.V.) 205 Ramira 339 7.00
3. Antonia Hartmann (RFC Bad Kreuznach e.V.) 300 Lady Sinclar 6.50
3. Cathrin Reisch (RFC Bad Kreuznach e.V.) 331 Rebecca 6.50
7/4 Reiter-WB (E)
1. Lea Allmannsberger (RFC Bad Kreuznach e.V.) 323 Denver 7.00
2. Antonia Juchem (RC Roggenhof/Idar Oberstein e.V.) 294 BS Mozart 6.80
3. Annika Schüller (RFV Bretzenheim e.V.) 327 Herkules 6.30
4. Bianca Protiva () 330 Lulu 6.10
7/5 Reiter-WB (E)
1. Maja Rösch (RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.) 263 Bai Lea 7.20
1. Helena Haas (RFC Bad Kreuznach e.V.) 329 Corrado 7.20
3. Tamara Klein (RFV Bruchweiler e.V.) 324 Robi 6.80
4. Melina Jung (V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.) 167 Lousiana 53 6.50
7/6 Reiter-WB (E)
1. Denise Amrhein (RFC Bad Kreuznach e.V.) 300 Lady Sinclar 7.00
2. Vivian Heinzelmann (RV Bad Dürkheim e.V.) 57 Cordeur 7 6.80
3. Beatrice Zimmermann (RFV Bretzenheim e.V.) 14 Atara 3 6.70
3. Patricia Peschke (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) 289 Wotan 6.70
8 Dressurwettbewerb Kl. E (E)
1. Sandra Wolfahrt (RFV Bretzenheim e.V.) 283 Schwedenlindes Gloria 7.60
2. Gina-Patricia Lenhartz (V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.) 21 Bon Voyage 21 7.40
3. Nadine-Andrea Jäger (LRFV Bodenheim e.V.) 101 Fiona 467 7.30
3. Luisa Moser (RV Rodalbtal e.V) 280 Rico 7.30
5. Miriam Laux (RSG Berghof e.V.) 72 Diego 358 7.20
6. Toya Heller (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 268 Dyke 7.10
6. Birte Keck (RFC Bad Kreuznach e.V.) 286 Whitney 7.10
8. Majella Kraft (RFV Gensingen e.V.) 267 Cracker 7.00
8. Tamara Klein (RFV Bruchweiler e.V.) 324 Robi 7.00
9 Spring Reiter WB (E)
1. Anna-Lena Wajer () 312 Cira 35 7.80
2. Joèlle Jerono (RFZV Ellerbachtal e.V.) 89 Esprit 363 7.60
3. Brian Klimutta (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 233 Szoltan 5 7.50
4. Sandra Wolfahrt (RFV Bretzenheim e.V.) 137 Karthago W 2 7.30
10 Stilspring WB Kl. E (E)
1. Lisa Deppe (RZV Saffig e.V.) 16 Bad Man 7.50
2. Sandra Wolfahrt (RFV Bretzenheim e.V.) 137 Karthago W 2 7.30
3. Leonie Heidemann (RFZV Ellerbachtal e.V.) 4 Aliyah 3 7.20
3. Alin Stumm (RFZV Ellerbachtal e.V.) 142 Lacadena 7.20
5. Stefanie Datz (RFZV Ellerbachtal e.V.) 225 Sheila 369 7.10
5. Joèlle Jerono (RFZV Ellerbachtal e.V.) 311 Nomos 4 7.10
7. Majella Kraft (RFV Gensingen e.V.) 267 Cracker 7.00
8. Chiara Strubel (RFV Rheinböllen e.V.) 45 Cheyenne 917 6.90
8. Mriam Frank (RFV Rheinböllen e.V.) 338 Elvis 6.90
11 Stilspring WB Kl. E (E) Senioren-Cup
1. Andrea Merg (RFZV Ellerbachtal e.V.) 69 Delano 47 7.50
2. Nadine Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 273 Ikarus 211 7.00
3. Johannes Schulz (RZV Stromberg e.V.) 191 Pharina vom Kauzenberg AA 6.80
4. Johannes Schulz (RZV Stromberg e.V.) 205 Ramira 339 6.70
12 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Rebecca Karp (RFV Zellertal-Donnersberg e.V.) 1 Adios Amigos 7.40
2. Annika Stahl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 144 Lamiro 50 7.30
3. Melanie Stary (RFC Bad Kreuznach e.V.) 85 Emily Electric 7.10
4. Annika Stahl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 337 Lady Dabundy 7.00
5. Thilo Krapf (RFC Bad Kreuznach e.V.) 198 Queenette - S 6.90
6. Thilo Krapf (RFC Bad Kreuznach e.V.) 88 Esmag 6.80
7. Sabine Lind (RFV Framersheim e.V.) 44 Chewbacca 16 6.70
7. Tanja Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 202 Quinta 91 6.70
13 Springpferdeprüfung Kl. L
1. Cerrin Klimutta (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 112 Ginga 44 8.00
2. Annika Stahl (RFC Bad Kreuznach e.V.) 144 Lamiro 50 7.60
3. Vanessa Herrmann (RV Idar-Oberstein e.V.) 301 Canando 6.80
4. Guido Augustin (ZRFV Singhofen e.V.) 199 Querida 48 6.40
14/1 Springprüfung Kl. A**
1. Vanessa Herrmann (RV Idar-Oberstein e.V.) 301 Canando 0.00 / 45.71
2. Mareike Rumeney (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 256 Wino Vittel 0.00 / 46.29
3. Claudia Kierdorf-Lihl (RFZV Ellerbachtal e.V.) 58 Cover Girl 12 0.00 / 46.89
4. Sabine Lind (RFV Framersheim e.V.) 34 Casino Royale 4 0.00 / 47.34
5. Sharon Petrovic (RSG Hubertushof Remagen e.V.) 216 Rubina M 0.00 / 50.52
6. Alexandra Bott (RFV Rheinböllen e.V.) 163 Lord J' adore 0.00 / 56.97
14/2 Springprüfung Kl. A**
1. Bernd Leister (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 27 Candy 605 0.00 / 45.94
2. Guido Augustin (ZRFV Singhofen e.V.) 147 Latina 114 0.00 / 46.82
3. Heinrich Bootz (RFV Rheinböllen e.V.) 148 Latino 145 0.00 / 47.06
4. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 179 Newton's Finest 0.00 / 47.63
5. Michèle Schmit (Cavaliers Reunis Luxembourgeois) 306 Sagan 0.00 / 52.78
6. Christina Merz (RFC Bad Kreuznach e.V.) 9 Ansgar 2 0.00 / 64.29
15/1 Stilspringprüfung Kl. A*
1. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 253 Wild Boy 13 7.90
2. Annika Dittmar (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 99 Finnety 7.50
3. Melanie Jung (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 259 Wunschtraum W 7.40
4. Heinrich Bootz (RFV Rheinböllen e.V.) 148 Latino 145 7.30
5. Annika Crecelius (ZRFV Singhofen e.V.) 246 Waldessa 14 7.20
6. Kim Arjes (RFV Framersheim e.V.) 238 Thymian 8 7.10
15/2 Stilspringprüfung Kl. A*
1. Lisa Deppe (RZV Saffig e.V.) 339 Los Alamos CK 7.70
2. Jannik Juchem (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 239 Top Manolo 7.50
3. Jasmin Schweikhard (Ingelheimer Reiterverein e.V.) 249 Wendy 491 7.40
4. Vanessa Herrmann (RV Idar-Oberstein e.V.) 301 Canando 7.30
5. Isabell Danscheid (RJC Mittelrhein-Vorderhunsrück e.V.) 133 Igeret 2 7.20
6. Stefanie Datz (RFZV Ellerbachtal e.V.) 225 Sheila 369 7.10
16 Springprüfung Kl. L
1. Markus Schmidt (RFZV Ellerbachtal e.V.) 248 Welcome 194 0.00 / 47.65
2. Cathrin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 146 Laroma 13 0.00 / 49.08
3. Claudia Kierdorf-Lihl (RFZV Ellerbachtal e.V.) 58 Cover Girl 12 0.00 / 50.09
4. Marcel Offermann (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 343 Da Vinci 0.00 / 50.29
5. Martin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 51 Concerto 12 0.00 / 50.37
6. Christina Jung (RSCenter Ettringen e.V.) 61 Da Vinci 184 0.00 / 50.53
7. Anna-Maria Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 134 Imira 0.00 / 51.51
8. Marco Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 40 Celin 31 0.00 / 52.58
9. Annalena Glaß (RZV Saffig e.V.) 53 Conquerant 0.00 / 52.59
10. Melanie Stary (RFC Bad Kreuznach e.V.) 336 Gordan 0.00 / 52.74
11. Claudia Kierdorf-Lihl (RFZV Ellerbachtal e.V.) 162 Looping 25 0.00 / 56.04
12. Markus Schmidt (RFZV Ellerbachtal e.V.) 221 Sam 534 0.00 / 57.52
13. Joseane Seil (RSG Riedelberg e.V.) 183 Orchidee 191 0.00 / 57.58
17 Springprüfung Kl. M* m.St.
1. Marco Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 40 Celin 31 *0.00 / 39.82
2. Martin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 51 Concerto 12 *4.00 / 38.39
3. Guido Augustin (ZRFV Singhofen e.V.) 159 Lina 29 *4.00 / 41.85
4. Cathrin Schneberger (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) 146 Laroma 13 *16.00 / 46.15
5. Anna-Maria Schmorleiz (RZV Mayen e.V.) 134 Imira 4.00 / 55.54
6. Silke Heimer (RFZV Ellerbachtal e.V.) 315 Ceridween 4.00 / 56.49
7. Marvin Ackermann (RSCenter Ettringen e.V.) 24 Calida 61 4.00 / 62.27
8. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) 298 Lorenzo 272 8.00 / 55.40

Fahrertag 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse WBO Fahrerwettbewerb am 15. August 2010 in Bad Kreuznach-Ippesheim
      Ergebnis
Platz Fahrer Verein Pferde Wertnote
1. Dressurfahr-WB Einspänner Ponys
1. Egon Breivogel PSV Lonsheim Moritz 6,4
2. Heike Steinborn Ingelheimer Reitverein Adventure Hero 6,2
2. Dressurfahr-WB Einspänner Pferde
1. Harald Krapf RFC Bad Kreuznach Coco 6,3
3. Dressurfahr-WB Zweispänner Ponys
1. Stephan Addison RFV Worms-Abenheim Selvaggia / Zaira 6,6
2. Gunter Gerhard RFV Worms-Abenheim Corina / Corsi  6,5
2. Heiner Schöneberger  RV Essenheim Annbell/ Anjo van Balloo 6,5
4. Dana Schöneberger  RV Essenheim Olympia / Norman 6,4
5. Denise Kärcher RV Heimkichen Ahron / Jacko 5,8
4. Dressurfahr-WB Zweispänner Pferde
1. Jana Ulrich RSPV Laubach Aolbert von't Grupje 6
2. Harald Krapf RFC Bad Kreuznach Clinton / Sorina 5,5
3. Gerhard Ringling RFV 1970 Ottweiler Solange / Solets 5,2
5. Hindernisfahr-WB Einspänner Ponys Fehler/Zeit
1. Heike Steinborn Ingelheimer Reitverein Adventure Hero 0/103,43
2. Egon Breivogel PSV Lonsheim Moritz 0/105,16
         
6. Hindernisfahr-  WB Einspänner Pferde    
1. Harald Krapf RFC Bad Kreuznach Coco 3/101,7
7. Hindernisfahr-WB Zweispänner Ponys
1. Stephan Addison RFV Worms-Abenheim Selvaggia / Zaira 5/117,25
2. Dana Schöneberger  RV Essenheim Olympia / Norman 6/90,90
3. Gunter Gerhard RFV Worms-Abenheim Corina / Corsi  6/100,60
4. Heiner Schöneberger  RV Essenheim Annbell/ Anjo van Balloo 15/93,22
5. Denise Kärcher RV Heimkichen Ahron / Jacko 15/131,26
8. Hindernisfahr-WB Zweispänner Pferde
1. Jana Ulrich RSPV Laubach Aolbert von't Grupje 8,5/118,55
2. Gerhard Ringling RFV 1970 Ottweiler Solange / Solets 12/131,39
9. Komb. Hindernisfahr-WB mit Geländehindernissen Einsp. Ponys Zeit
1. Heike Steinborn Ingelheimer Reitverein Adventure Hero 89,03
2. Egon Breivogel PSV Lonsheim Moritz 103,74
11. Komb. Hindernisfahr-WB mit Geländehindernissen Zweisp. Ponys Zeit
1. Heiner Schöneberger  RV Essenheim Annbell/ Anjo van Balloo 89,7
2. Dana Schöneberger  RV Essenheim Olympia / Norman 92,49
3. Gunter Gerhard RFV Worms-Abenheim Corina / Corsi  100,96
4. Stephan Addison RFV Worms-Abenheim Selvaggia / Zaira 102,98
5. Denise Kärcher RV Heimkichen Ahron / Jacko 123,08
12. Komb. Hindernisfahr-WB mit Geländehindernissen Zweisp. Pferde Zeit
1. Harald Krapf RFC Bad Kreuznach Coco / Lulu 101,4
2. Jana Ulrich RSPV Laubach Aolbert von't Grupje 103,66
3. Gerhard Ringling RFV 1970 Ottweiler Solange / Solets 140,91
13. Komb. Wettbewerb Einspänner Ponys Wertnote
1. Heike Steinborn Ingelheimer Reitverein Adventure Hero -63,41
2. Egon Breivogel PSV Lonsheim Moritz -63,95
15. Komb. Wettbewerb Zweispänner Ponys
1. Stephan Addison RFV Worms-Abenheim Selvaggia / Zaira -66,40
2. Dana Schöneberger  RV Essenheim Olympia / Norman -67,70
3. Gunter Gerhard RFV Worms-Abenheim Corina / Corsi  -68,19
4. Heiner Schöneberger  RV Essenheim Annbell/ Anjo van Balloo -74,94
16. Komb. Wettbewerb Zweispänner Pferde
1. Jana Ulrich RSPV Laubach Aolbert von't Grupje -77,23
2. Gerhard Ringling RFV 1970 Ottweiler Solange / Solets -108,78

Ergebnis Turnier 2009

Ergebnisübersicht:

Bad Kreuznach-Ippesheim,PLS vom [540934001] 22.08.2009 - 23.08.2009

 

1 Dressurpferdeprüfung Kl. A

1. Julia Richter (RFV Mainz-Ebersheim e.V.) Dauphin Junior 52 7.70 P
2. Ann-Kathrin Reifenberg (RZV Koblenz-Metternich e.V.) Larry 180 110 7.60 P
3. Alexandra Kappes (Wiesbadener RFC e.V.) Fiore 4 71 7.50 P
4. Marion Zimny (RC Altenstadt u.U.e.V) L'esprit d'amour 263 7.30 P

2 Dressurprüfung Kl. A - A4

1. Alisha Zimmer (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Angel 105 11 8.20 P
2. Ann-Katharin Arnold (RFV Framersheim e.V.) Bacardi 134 261 7.70 P
3. Jan Schimsheimer (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Noble Star 13 155 7.60 P
3. Marie-Sophie Arnold (RFV Framersheim e.V.) Dolce Vita 282 7.60 P
5. Caroline Schmitt (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Queen in black 171 7.50 P
6. Kim Arjes (RFV Framersheim e.V.) Bees Mädche 21 7.30 P
6. Yasmin Wöhler (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Rena 62 181 7.30 P
8. Jeannette Bettin (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Aurelio 16 18 7.20 P
9. Kaya-Marie Fröder (PSV Mainz-Bretzenheim e.V.) Piccolino 47 164 7.10 P
9. Jasmin Schweikhard (Ingelheimer Reiterverein e.V.) Vancouver H 213 7.10 P

3 Dressurprüfung Kl. A - A1

1. Jan Schimsheimer (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Noble Star 13 155 7.60 P
2. Caroline Schmitt (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Queen in black 171 7.50 P
3. Alisha Zimmer (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Angel 105 11 7.40 P
4. Sabine Joras (RFV Rheinböllen e.V.) Diego Dancer 56 7.30 P
4. Marie-Sophie Arnold (RFV Framersheim e.V.) Dolce Vita 282 7.30 P
6. Kimberley Haertrich (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Luke Skywalker 36 141 7.20 P
7. Nadine Vitalis (PSV Bad-Ems e.V.) Rubico 14 189 7.10 P
7. Ann-Katharin Arnold (RFV Framersheim e.V.) Bacardi 134 261 7.10 P

4 Dressurprüfung Kl. L

1. Kirsten Kaltenhäuser Dr. (RV Bad Dürkheim e.V.) Loretta 225 135 7.80 P
2. Samira Berz (RSG Worms-Pfeddersheim) Speedy 43 204 7.50 P
3. Larissa Trinler (RFV Alzey e.V.) Pescara 6 163 7.30 P
4. Ulrike Eymann (V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.) Luna 192 143 6.90 P
5. Kimberley Haertrich (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Luke Skywalker 36 141 6.70 P
6. Anne Schwade (RFV Framersheim e.V.) Maistro 6 146 6.50 P
7. Anja Enderle (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Lara Croft 3 109 6.40 P

5 Dressurprüfung Kl. M*

1. Samira Berz (RSG Worms-Pfeddersheim) Speedy 43 204 638.00 P
2. Sarah Stilgenbauer (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Prime Time 22 167 630.00 P
3. Kirsten Kaltenhäuser Dr. (RV Bad Dürkheim e.V.) Loretta 225 135 618.00 P
4. Franz-Georg Wetzel (PSG Stetten e.V.) Hakkinen 91 599.00 P
5. Ann-Kathrin Reifenberg (RZV Koblenz-Metternich e.V.) Romiosini 188 597.00 P

6/1 Pony-Führzügel WB (E)

1. Hannah Rumeney (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Shugar 253 7.50 P
1. Jennifer Schmidt (RFV Alzey e.V.) Loona 256 7.50 P
3. Alina Juchem (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Top Manolo 211 7.00 P
3. Jennifer Silbernagel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Ginger 242 7.00 P

6/2 Pony-Führzügel WB (E)

1. Leonie Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Desie 294 8.00 P
2. Fransiska Lay (RFV Rheinböllen e.V.) Kaiserbach's Ansje 244 7.50 P
3. Timo Hildebrand (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Goldkrone 280 7.00 P

7/1 Einfacher Reiter WB (E)

1. Sandra Wolfarth (RFV Bretzenheim e.V.) schwedenlindesgloria 275 7.50 P
2. Anna Beelitz (RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen) Daily 254 7.00 P
3. Hannah Sickmann (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) Ferry 284 6.90 P
4. Carolin Wohlfarth (RFV Bretzenheim e.V.) söckchen 274 6.80 P

7/2 Einfacher Reiter WB (E)

1. Samira Ahl (RFV Framersheim e.V.) Bees Madche 236 7.30 P
2. Cornelia Ebert (RFC Bad Kreuznach e.V.) Lulu 292 7.00 P
3. Juliette Schuth (RFZV Ellerbachtal e.V.) Diavolo157 241 6.80 P
4. Fransiska Teuscher (RFV Sobernheim e.V.) Balou 235 6.60 P

7/3 Einfacher Reiter WB (E)

1. Hannah Schleef (Ingelheimer Reiterverein e.V.) Waldfee 536 265 7.50 P
2. Majella Kraft (RFV Gensingen e.V.) Cracker 239 7.30 P
2. Jasmin Hildebrand (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Goldika 278 7.30 P
4. Leon Zipp (RFV Rheinböllen e.V.) Litewka 247 6.70 P

7/4 Einfacher Reiter WB (E)

1. Franziska Kunz (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Keletta 279 7.30 P
2. Anna Zimmermann (RZV Stromberg e.V.) Monty 262 7.00 P
3. Maja Rösch (RFV Rüsterbaum e.V.) Bailee 234 6.90 P
4. Anna Kuhn (RFC Bad Kreuznach e.V.) Rebecca 291 6.70
 

7/5 Einfacher Reiter WB (E)

1. Kim-Christin Rottländer (RFV Mainz-Finthen e.V.) Pandora 121 270 7.50 P
2. Jennifer Götz (RFV Rheinböllen e.V.) Poker 71 264 7.30 P
3. Nicole Schmidt (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Chico 281 7.20 P
4. Enya Dieckerhoff (RF Kirchberg e.V.) Molly Malone 9 249 6.70
 

8 Dressurwettbewerb Kl. E (E)

1. Vanessa Schmidt () Kalimera 14 267 7.50 P
2. Julia Runkel (RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.) Kir Royal 80 246 7.40 P
3. Nicole von der Weiden (RZV Stromberg e.V.) Apollo 887 15 7.20 P
3. Jordan Edwards (RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.) Kobold 257 7.20 P
5. Yasmin Wöhler (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Divinio 58 7.10 P
6. Silvana Bäder (RFV Bretzenheim e.V.) Cassanova 237 7.00 P
6. Levi-Justus Kramp (RFSV Pfaffen-Schwabenheim e.V.) Larry 255 7.00 P
8. Alena Gebhard (RFZV Ellerbachtal e.V.) Conway 19 45 6.90 P
8. Hannah Schleef (Ingelheimer Reiterverein e.V.) Waldfee 536 265 6.90 P
 

9 Springreiter WB (E)

1. Luisa Wilhelm (RFC Bad Kreuznach e.V.) Caro 289 7.50 P
2. Nils Niederhöfer (RFV Essenheim e.V.) Deschantee 269 7.20 P
3. Jennifer Götz (RFV Rheinböllen e.V.) Poker 71 264 7.00 P
4. Jannik Juchem (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Top Manolo 211 6.90 P

10 Stilspringwettbewerb Kl. E (E)

1. Kristina Wöstmann (RFV Rüsterbaum e.V.) Miss Dobbelstein 148 7.50 P
2. Mandy Heckmann (RFV Rheinböllen e.V.) Calidor 4 24 7.30 P
2. Daniela Winter () Gino 304 243 7.30 P
4. Nadine Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Samurai 282 194 7.20 P
4. Hannah Schleef (Ingelheimer Reiterverein e.V.) Waldfee 536 265 7.20 P
4. Mandy Heckmann (RFV Rheinböllen e.V.) Cappuccino 297 7.20 P
7. Kristina Wöstmann (RFV Rüsterbaum e.V.) Marus 6 147 7.10 P
7. Mareike Petersen (ZRFV Emmelshausen e.V.) Prinz Piko 169 7.10 P

11 Springwettbewerb Kl. E (E) Seniorencup

1. Markus Lersch-Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) German Jumper 272 0.00 / 45.61 P
2. Johannes Schulz (RZV Stromberg e.V.) Pharina 250 0.00 / 47.11 P
3. Reinhold Noll (RFZV Wickenrodt e.V.) Ferdinand 122 68 0.00 / 49.28 P
4. Peter Schön (PSG Riesweiler e.V) Robiani 2 260 0.00 / 50.40 P

12 Springpferdeprüfung Kl. A**

1. Theresa Krapf (RFC Bad Kreuznach e.V.) C-Robin 49 7.50 P
2. Julia Kesser (RFV Mainz-Finthen e.V.) Invita 99 7.30 P
3. Sven Bischoff Dr. (RFG Dörrmoschel) Amira 109 10 7.20 P
4. Marie-Sophie Arnold (RFV Framersheim e.V.) Now or Never 283 7.10 P

13 Springpferdeprüfung Kl. L

1. Sven Bischoff Dr. (RFG Dörrmoschel) Amira 109 10 7.50 P
2. Julia Kesser (RFV Mainz-Finthen e.V.) Invita 99 7.40 P
3. Bernd Leister (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Candy 605 28 7.30 P
4. Marie-Sophie Arnold (RFV Framersheim e.V.) Now or Never 283 7.20 P
5. Theresa Krapf (RFC Bad Kreuznach e.V.) C-Robin 49 6.80 P

14 Springprüfung Kl. A**

1. Marcel Offermann (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Ombre 12 157 0.00 / 39.18 P
2. Tanja Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Germans Grace 78 0.00 / 40.40 P
3. Sarah Breitmeyer (RV Idar-Oberstein e.V.) Little dream 56 124 0.00 / 43.12 P
4. Guido Augustin (ZRFV Singhofen e.V.) Latina 114 111 0.00 / 46.22 P
5. Claudia Kierdorf-Lihl (RFZV Ellerbachtal e.V.) Cover Girl 12 48 0.00 / 47.77 P
6. Sarah-Sophie Paul (RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen) Leona AS 117 0.00 / 48.00 P
7. Kathrin Blauth (Reitverein Heimkirchen e.V.) Wotan 835 232 0.00 / 48.25 P
8. Joseane Seil (RSG Riedelberg e.V.) Orchidee 191 158 0.00 / 49.21 P
9. Jennifer Keller (RV Idar-Oberstein e.V.) Don Diabolo 8 62 0.00 / 51.60 P
10. Arno Zell (RSG Weisel) Lacy 6 107 0.00 / 57.53 P
11. Bernd Leister (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Candy 605 28 4.00 / 41.77 P
12. Annika Crecelius (ZRFV Singhofen e.V.) Cascada 10 31 4.00 / 46.10 P

15 Stilspringprüfung Kl. A*

1. Mandy Heckmann (RFV Rheinböllen e.V.) Kid 24 1 7.80 P
2. Beatrice Boller (RFV Framersheim e.V.) Thymian 8 209 7.70 P
3. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) Winston 356 229 7.60 P
3. Marie-Sophie Arnold (RFV Framersheim e.V.) Dolce Vita 282 7.60 P
5. Anna-Lena Ross (RFC Bad Kreuznach e.V.) Lorenzo 272 133 7.50 P
6. Mandy Heckmann (RFV Rheinböllen e.V.) Liticia 298 7.40 P
7. Mareike Rumeney (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Wino Vittel 228 7.30 P
8. Stephanie Merz (RFV Bretzenheim e.V.) Adventure 42 2 7.20 P
8. Monika Entwistle (RFC Bad Kreuznach e.V.) Little King 18 126 7.20 P
10. Sabine Joras (RFV Rheinböllen e.V.) Diego Dancer 56 7.10 P
10. Kristina Wöstmann (RFV Rüsterbaum e.V.) Marus 6 147 7.10 P
10. Jasmin Schweikhard (Ingelheimer Reiterverein e.V.) Wendy 491 222 7.10 P

16 Springprüfung Kl. L

1. Lars Gehrig (RFV Weisenheim am Sand e.V.) Letizia K 120 0.00 / 45.04 P
2. Sven Bischoff Dr. (RFG Dörrmoschel) Pepina 11 161 0.00 / 46.29 P
3. Sven Bischoff Dr. (RFG Dörrmoschel) Resi 123 182 0.00 / 46.57 P
4. Markus Schmidt (RFZV Ellerbachtal e.V.) Welcome 194 221 0.00 / 47.39 P
5. Silke Heimer (RFZV Ellerbachtal e.V.) Ceridween 37 0.00 / 49.25 P
6. Sarah Breitmeyer (RV Idar-Oberstein e.V.) Little dream 56 124 0.00 / 49.28 P
7. Alexandra Bott (RFZV Ellerbachtal e.V.) Aliyah 3 7 0.00 / 51.97 P
8. Melanie Stary (RFC Bad Kreuznach e.V.) Cedro 4 35 0.00 / 52.50 P
9. Lars Gehrig (RFV Weisenheim am Sand e.V.) Possitano K 166 0.00 / 53.37 P
10. Tanja Kessel (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Germans Grace 78 4.00 / 42.79 P
11. Desiree Simon (RSV Rheinhessen-Mitte e.V) Why not 6 225 4.00 / 44.68 P
12. Peter Schmahl (RFV Zellertal-Donnersberg e.V.) Guinea 8 89 4.00 / 45.45 P

17 Springprüfung Kl. M* m.St.

1. Silke Heimer (RFZV Ellerbachtal e.V.) Ceridween 37 *0.00 / 43.04 P
2. Bernd Wilmsmann (RV Neuwied e.V.) Monti 171 150 *0.00 / 44.79 P
3. Sven Bischoff Dr. (RFG Dörrmoschel) Resi 123 182 *0.00 / 46.53 P
4. Marcel Offermann (RV Jäger aus Kurpfalz e.V.) Liticia 298 *4.00 / 36.99 P
5. Jennifer Montigny (RFC Bad Kreuznach e.V.) Pyrkaia 170 *4.00 / 38.08 P
6. Markus Schmidt (RFZV Ellerbachtal e.V.) Welcome 194 221 *8.00 / 39.52 P

Ergebnisse als .pdf Download
 

 

Ergebnis Fahrertag 2009

 

 
1. Dressurfahr-WB Einspänner Ponys 
       
Platz Fahrer Ponys  Verein Wertnote
1. Sibylle Brahm Ragnar RV Neu Bamberg 6,8
2. Heiner Schöneberger Annbell   6,2
2. Marc Baldus Urania's Ocean RV. Kannebäcker Land 6,2
4.  Sibylle Brahm Briska RV Neu Bamberg 5,6
5. Dana Schöneberger Norman   5,5
6. Egon Breivogel Moritz RV Lonsheim 5,4
7. Heike Steinborn Adventure Hero   5,3
.
5. Dressurfahr WB Einspänner Pferde
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Josef Loosen Sebastiaan RFZV Mendig 6,6
2.  Elmar Wilbert Daniel RFZV Mendig 6,0
3. Hermann Kollis Rocky RFZV Mendig 5,8
9. Dressurfahr-WB Zweispänner Ponys
Platz Fahrer Ponys Verein Wertnote
1. Werner Reis Artos / Stromer Ingelheimer RV 6,6
2. Silke Habermann Biene / Angie RV GLZ 5,9
3. Gunter Gerhard Corina / Corsi RV Worms-Abenheim 5,7
4. Klaus Eisen Diabolo / Max RV Heimkirchen 5,5
5. Silke Andersen Hunria Jose / Foxy RV Abenheim 5,4
12. Dressurfahr-WB Zweispänner Pferde
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Claudia Bock Elfe / Freya RF Kirchberg 6,5
2. Jana Ulrich Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. 5,2
3. Theresa Krapf Cocco / Lulu RFC Ippesheim 5,0
2. Geländefahren für Pony-Einspänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler
1. Baldus, Marc Urnia's Ocean Fjord RV Kannebäckerland 10,6
1. Brahm, Sibylle Ragnar  RV Neu-Bamberg  10,6
3. Schöneberger, Dana Norman   12,2
4. Steinborn, Heike Adventure Hero   15,2
6. Geländefahren für Einspänner Kl. E (E) 
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler
1. Loosen, Josef Sebastiaan RFZV Mendig 10,5
2. Schöneberger, Heiner Annbell   24,4
3. Kollis, Hermann Rocky FV Mendig 30,4
10. Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler
1. Reis, Werner  Artos / Stromer Ingelheimer RV 10,2
2. Habermann, Silke Biene / Angie RV GLZ 11,2
3. Eisen, Klaus Diabolo / Max RV Heimkirchen 11,8
4. Gerhard, Gunter  Corina / Corsi RV Worms-Abenheim 21,8
5. Andersen,Silke Hunria Jose / Foxy RV Abenheim 63,2
14. Geländefahren für Zweispänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler
1 Bock, Claudia Elfe / Freya RF Kirchberg 12,6
2 Krapf, Theresa Cocco / Lulu RFC Ippesheim 20,2
3 Ulrich, Jana Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. 33,4
3. Hindernisfahren Einspänner Pony Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Marc Baldus Urania's Ocean RV. Kannebäcker Land 0 93,92 93,92
2. Egon Breivogel Moritz RV Lonsheim 0 102,27 102,27
3. Sibylle Brahm Ragnar RV Neu Bamberg 3 93,94 96,94
4. Dana Schöneberger Norman   3 105,41 108,41
5. Sibylle Brahm Briska RV Neu Bamberg 3,0 108,47 111,47
6. Heike Steinborn Adventure Hero   3 119,23 122,23
7. Heiner Schöneberger Annbell   6 139,4 145,4
7. Hindernisfahren Einspänner Pferde Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Josef Loosen Sebastiaan RFZV Mendig 0 98,9 98,9
2. Hermann Kollis Rocky RFZV Mendig 3 98,04 101,04
3. Elmar Wilbert Daniel RFZV Mendig 3 111,24 114,24
11. Hindernisfahren Zweispänner Pony Kl. E (E)    
Platz Fahrer Ponys Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Werner Reis Artos / Stromer Ingelheimer RV 0 97,72 97,72
2. Klaus Eisen Diabolo / Max RV Heimkirchen 0 101,41 101,41
3. Gunter Gerhard Corina / Corsi RV Worms-Abenheim 0 115,36 115,36
4. Silke Habermann Biene / Angie RV GLZ 3 104,55 107,55
5. Silke Andersen Hunria Jose / Foxy RV Abenheim 6 130,44 136,44
Hindernisfahr-WB Zweispänner Pferde
Platz Fahrer Pferde Verein Fehler Zeit /Sec.
1. Ulrich, Jana Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. 0 143,06
2. Bock, Claudia Elfe / Freya RF Kirchberg 3 109,12
3. Krapf, Theresa Cocco / Lulu RFC Ippesheim 9 121,89
4. Komb. WB Pony-Einspänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Ponys  Verein Wertnote
1. Sibylle Brahm Ragnar RV Neu Bamberg -30,8
2. Marc Baldus Urania's Ocean RV. Kannebäcker Land -35
3. Heiner Schöneberger Annbell   -38,7
4. Heike Steinborn Adventure Hero   -45,7
5. Dana Schöneberger Norman   -45,7
.
8. Komb. WB Einspänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Hermann Kollig Rocky RFZV Mendig -23
2. Josef Loosen Sebastiaan RFZV Mendig -30,3
12. Kom. WB Pony-Zweispänner Kl. E(E)
Platz Fahrer Ponys Verein Wertnote
1. Silke Andersen Hunria Jose / Foxy RV Abenheim -5
2. Werner Reis Artos / Stromer Ingelheimer RV -29,6
3. Gunter Gerhard Corina / Corsi RV Worms-Abenheim -29,8
4. Silke Habermann Biene / Angie RV GLZ -41
5. Klaus Eisen Diabolo / Max RV Heimkirchen -42,2
16. Komb. WB Zweispänner Kl. E (E)
Platz Fahrer Pferde Verein Wertnote
1. Claudia Bock Elfe / Freya RF Kirchberg -32,7
2. Jana Ulrich Aolbert vn't Grupje / Douwe RSF Laubach e.V. -37,7
3. Theresa Krapf Cocco / Lulu RFC Ippesheim -49,8


altErgebnis Fahrertag als .pdf download

Ergebnis Fahrertag 2008

Ergebnise WBO Fahrerwettbewerb am 05. Oktober 2008 in Bad Kreuznach-Ippesheim    
           
Dressurfahr-WB Einspänner Ponys und Pferde      
           
Platz Fahrer Verein Pferde Wertnote  
           
1. Sibylle Brahm RV Pfaffen-Schwabenheim Ragnar 7,2  
2. Marc Baldus RV Kannebäcker Land Urania's Ocean 6,8  
3. Werner Reis RV Ingelheim Stromer 6,4  
4.  Werner Reis RV Ingelheim Artus 6,0  
5. Dieter Bootz RV Pfaffen-Schwabenheim Loreena 5,8  
6. Aline Bootz RV Pfaffen-Schwabenheim Loreena 5,6  
7. Christine Bootz RV Pfaffen-Schwabenheim Loreena 5,8  
.          
           
Dressurfahr-WB Zweispänner Ponys      
           
1. Klaus Eisen RV Heimkirchen Ahorn /Diabolo 6,6  
2. Harald Krapf RFC Bad Kreuznach Fidelio / Ramiro 6,4  
3. Theresa Krapf RFC Bad Kreuznach Fidelio / Ramiro 6,2  
4. Werner Reis RV Ingelheim Artus / Stromer 5,8  
5. Silke Anderson RFV Worms-Abenheim Foxi / Nico 5,4  
           
           
Dressurfahr-WB Zweispänner Pferde      
           
1. Karin Braun RFC Bad Kreuznach Lulu / Schiwago 5,6  
2. Gerald Koblitz RV Gensingen Foli / Michel 5,3  
           
           
Hindernisfahr-WB Einspänner Ponys   Zeit / Sec. Fehler
           
1. Marc Baldus RV Kannebäcker Land Urania's Ocean 81,14 0
2. Sibylle Brahm RV Pfaffen-Schwabenheim Ragnar 84,37 0
           
           
Hindernisfahr-WB Zweispänner Ponys      
           
1. Werner Reis RV Ingelheim Artus / Stromer 83,58 0
2. Harald Krapf RFC Bad Kreuznach Fidelio / Ramiro 97,44 3
3. Klaus Eisen RV Heimkirchen Ahorn /Diabolo 82,5 6
4. Theresa Krapf RFC Bad Kreuznach Fidelio / Ramiro 100,34 9
5. Silke Anderson RFV Worms-Abenheim Foxi / Nico 118,44 17,5
           
           
Hindernisfahr-WB Zweispänner Pferde      
           
1. Karin Braun RFC Bad Kreuznach Lulu / Schiwago 88,78 6
2. Gerald Koblitz RV Gensingen Foli / Michel 115,13 13
           
           
Hindernisfahren Quad/Fahrrad/Einspänner      
           
1. Team Sibylle Brahm        
2. Team Marc Baldus        
3. Team Karin Braun        
           
Hindernisfahren VW-Käfer BJ 1968 gegen Zweispänner gewinnt in diesem Jahr der VW-Käfer